Auszug aus meinen sportlichen Erfolgen


2017

FEI EM 2017 in Givrins

13. Platz im Final mit Great Little Gunner

Matzendorf Reining Masters

3. Platz Open Lawsen Trophy mit Great Little Gunner - Score 223,5

NRHA Switzerland Jahresmeisterschaft

Reserve Champion Open - Great Little Gunner

 

2016

NRHA Switzerland Jahresmeisterschaft

Champion Open - AJ Dry Dunnit (im Besitz von Bettina Galle)

Champion Lim/Int Open - AJ Dry Dunnit

 

2015

SM Reining

Bronce Open - Great Little Gunner (im Besitz von Ursula Niklaus)

 

2014

NRHA Switzerland Jahresmeisterschaft

Champion Open - RS Mac Jac Hglo (im Besitz von Ursula Niklaus)

SM Reining

Silber Open - Eros O Rima

Silber Open - Pistolero Bo Sun (im Besitz von Sven Friesecke)

 

2013

NRHA Switzerland Jahresmeisterschaft

Champion Lim/Int Open - RS Mac Jac Hglo

Champion Open - RS Mac Jac Hglo

SM Reining

Champion Open - RS Mac Jac Hglo

 

2012

Equita Lyon

1. Platz Lim Open - Parkin Chrome (Im Besitz von Barbara Schär)

3. Platz Int Open - Parkin Chrome

NRHA Switzerland Jahresmeisterschaft

Champion Lim/Int Open - RS Mac Jac Hglo

Reserve Champion Open - RS Mac Jac Hglo

HorseAcademy Challenge

Champion Lim/Int Open - RS Mac Jac Hglo

Reserve Champion Open - Starbucks Lil Autumn

SM Reining

Champion Open - Masked Gunman

 

2011

NRHA SM Reining

1. Platz Open - Starbucks Lil Autumn

1. Platz SM Open - Starbucks Lil Autumn

4. Platz SM Open - RS Mac Jac Hglo

 

2010

Sieg SQHA Futurity Hunter under Saddle

Sieg SQHA Futurity Pleasure

AQHA EM 5. Platz Senior Reining

Sieg CRI* Mooslargue

 

2009

SM Reining

Gold Open Junior Horses - Starbucks Lil Autumn

Silber Open Senior Horses - RS Mac Jac Hglo

 

2008

NRHA Reserve Champion Ladies Reining

 

2007

SM 4. Rang Open Trail

SM 4. Rang Open Pleasure

 

2006

SM Silber Open Trail

SM Bronce Open Westernriding

EM Bronce Open Hunter  

 

2005

SM Gold Youth Horsemanship

SM Gold Youth Showmanship

SM Gold Youth Trail

EM Bronce Youth Showmanship

EM Gold Youth Hunter

 

2004

EM Silber Youth Hunter

EM Silber Youth Showmanship

 

2003

DM Bronce Youth Showmanship

DM Bronce Open Hunter

DM Silber Youth Hunter

 

2002

NSBA Champion Open Hunter

EM Gold Youth Hunter

 

2001

EM Bronce Youth Hunter

SM Silber Youth Showmanship